Регион:Красноярский край

Номерная пластиковая пломба Гриплок мешковая

Номерная пластиковая пломба Гриплок мешковая
увеличить
Заказать
Цена: 6 руб./шт

ГРИПЛОК — номерная пластиковое пломба мешковая

 Номерная сигнальная пластиковая пломба «Гриплок» зарекомендовала себя как надежное средство опечатывания мешков с наличностью и ценными вложениями.

Принцип действия пломбы заключается в фиксации ленты в корпусе пломбы путем прессования корпуса с помощью «Гриплок-пресса». При этом осуществляется максимальная затяжка ленты на горловине мешка. Дополнительный защитный признак пломбы возможно обеспечить путем выдавливания «Гриплок-прессом» на его корпусе буквенно-цифровой маркировки, предварительно выгравированной на зажимных плашках «Гриплок-пресса». На ленте пломбы закреплена металлическая пластина с шипами, не позволяющая перемещать затянутую пломбу по горловине мешка.

На ленте пломбы нанесен индивидуальный порядковый номер.
 гриплок 2гриплок 1гриплок 3

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Материалкорпус — полиэтилен, шипы – сталь, гибкий элемент — нейлон
Общая длина, мм400
Рабочая длина, мм360
Ширина гибкого элемента, мм5
Цветкорпус – серый, гибкий элемент — белый
Температура использования, °Сот -40 до +70
Порядковый номер7 цифр
Нанесение маркировки заказчикаспециальные символы гравируются на плашке установочного инструмента, либо на ленте гибкого элемента
Установкас помощью специального инструмента «Гриплок-пресс»
Снятиес помощью ножниц
Упаковка5000 шт. в коробке, упаковками по 100 шт.
Размер упаковки, мм790х360х440
Масса упаковки, кг26,5
Условия поставкикратная партия продаж- 1000 шт.

 

   

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Перед опечатыванием мешка убедитесь в целостности его материала и швов! Для того чтобы установить пломбу на мешок, необходимо обернуть ленту пломбы вокруг горловины мешка, пропустить ее конец через специальное ушко на корпусе пломбы, продеть во входное отверстие корпуса пломбы и пропустить через замок.

После этого, необходимо максимально затянуть рукой ленту пломбы вокруг горловины мешка и поместить корпус пломбы между двумя волнообразными плашками «Гриплок-пресса». Далее, с использованием затягивающего рычага, без особых физических усилий, производится обжатие лентой горловины мешка.

По завершению затяжки ленты производится зажим корпуса пломбы «Гриплок-прессом». Пластиковый корпус пломбы и находящиеся в нем замок деформируются определенным образом (расплющиваются), надежно зажимая ленту пломбы. При этом, корпус пломбы в результате механического воздействия V-образных плашек принимает «волнообразный» вид, а при наличии гравировки на плашках на нем отпечатываются оттиски дополнительной маркировки.

Для предотвращения вращения на мешке пломба имеет стальные шипы, прикрепленные к замковой части пломбы. Они входят в ткань мешка и делают вращение пломбы невозможным.

После установки пломбы производится проверка надежности замыкания попыткой вручную переместить корпус относительно гибкой ленты в обратном направлении, а петлю — вдоль горловины мешка. При правильной установке корпус пломбы невозможно переместить относительно гибкой ленты. Номер пломбы и информация о дополнительной маркировке (при ее наличии) записываются в журнал регистрации.

Примечание. Конструкция Гриплок-пресса обеспечивает фиксацию пломбы в определенном положении. Только при смыкании ручек до упора пружина механизма пресса позволяет возвратить верхнюю ручку в исходное положение, что подтверждает правильность установки пломбы.

Перед снятием пломбы, необходимо визуально убедиться в отсутствии следов вскрытия, наличия повреждений гибкого элемента или корпуса в области входного и выходного отверстий, наличия следов термического или химического воздействия, изменения цвета, в соответствии порядкового цифрового номера и дополнительной маркировки, занесенным в журнал. Обязательно проверяется целостность материала мешка и его швов!

Наличие деформаций ушка на корпусе пломбы указывает на возможные попытки вскрытия пломбы.

Снятие пломбы Гриплок производится с помощью ножниц перекусыванием гибкого элемента ленты.

В случае обнаружения следов вскрытия пломбы или признаков ее разрушения, снятие пломбы необходимо производить в присутствии специально созданной комиссии с составлением коммерческого акта в установленном порядке, либо акта общей формы, составленного произвольно или в порядке, установленном организацией, применяющей опечатывающие устройства. Снятые с объекта пломбы и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование. Те же действия необходимо произвести и в случае обнаружения недостачи груза, ценностей.

ВНИМАНИЕ! Для эффективного применения изделия необходимо разработать четкую процедуру опечатывания с момента приобретения пломбировочных устройств, установки на объект и до его снятия. Эта процедура должна быть закреплена в специальном регламенте или ином внутреннем документе.


обновлено:01.08.13 добавлено:03.10.12
Рубрикa: Элементы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Номерная пластиковая пломба Гриплок мешковая

Купить Номерная пластиковая пломба Гриплок мешковая в Красноярске можно у Технологии Сохранности . Телефон: (391) 295-30-45, 285-30-45