Регион:Красноярский край

Термоиндикатор понижения температуры КолдМарк

Термоиндикатор понижения температуры КолдМарк
увеличить
Заказать
Цена: 184 руб./шт
Производитель: США

Химический термоиндикатор КолдМаркcoldmarkдля контроля«холодовой цепи», реагирующий на понижение температуры.

ColdMark Регистрационное удостоверение ФСЗ 2008/02988
Производитель: Shockwatch, Inc (США)

Предназначение индикатора:

Реагирующий на понижение температуры одноразовый индикатор предназначен для выявления нарушения температурного режима в процессе транспортировки и хранения медицинских иммунобиологических препаратов (МИБП).

Стандартные модели с температурами срабатывания:

• Стандартные модели с температурами активации: -3 °С, 0 °С, +5 °С.

• Размеры: 84 х 19 х 9 мм.

Как работают индикаторы:

Если прозрачный контрольный элемент остается бесцветным — проблем нет. Но если температура среды падает до указанного на индикаторе значения ±1 °С, то наполняющая контрольный элемент жидкость сжимается и поступающий в видимую часть колбочки краситель окрашивает ее в фиолетовый цвет. Вернуть сработавший индикатор в исходное состояние невозможно.

Внимание!

Индикаторы «КолдМарк«поставляются в активированном состоянии и должны храниться и транспортироваться при температурах, превышающих указанный на индикаторе порог на 5˚С и более.

Время срабатывания:

при падении температуры на 2°С ниже порога активации индикатора окрашивание происходит за 30 минут. При более глубоком падении температуры время окрашивания сокращается.

Продолжительность работы:

При соблюдении условий хранения нормальное срабатывание индикатора гарантируется в течение 6 месяцев после его активации.

Установка:

Для установки удалить защищающую клеевой слой подложку и приклеить индикатор к чистой сухой поверхности, либо просто поместить индикатор рядом с контролируемым объектом.

Подбор оптимального индикатора:

Для контроля термоконтейнера объемом до 60 литров или камеры бытового холодильника, как правило, достаточно одного индикатора.

Для контроля крупной холодильной комнаты или рефрижератора, целесообразна установка нескольких индикаторов в местах, с которыми связаны риски локального повышения температуры – например, у входных дверей и внешних стен.

Срок и условия хранения:

Индикаторы сохраняют свою работоспособность при комнатной температуре (от +16 до +25°С) в течение 1 года с даты приобретения. Если температура хранения уменьшается до температуры срабатывания, указанной на лицевой стороне индикатора или повышается до +43°С, индикатор приходит в негодность.


обновлено:01.08.13 добавлено:03.10.12
Рубрикa: Индикаторы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Термоиндикатор понижения температуры КолдМарк

Купить Термоиндикатор понижения температуры КолдМарк в Красноярске можно у Технологии Сохранности . Телефон: (391) 295-30-45, 285-30-45