Регион:Красноярский край

Электронный контроллер тока ЭКТМ

Электронный контроллер тока ЭКТМ
увеличить
Заказать
Цена: не указана
Производитель: ООО "СибЭлектроЗащита"

Контроллер предназначен для непрерывного контроля токов в цепях питания трёхфазных электроустановок переменного тока промышленной частоты 50 Гц напряжением 220/380 В (далее — ЭУ) (электродвигателей, трансформаторов и другого электрооборудования) и защитного отключения нагрузки при возникновении аварийных режимов с целью повышения надёжности их работы и увеличения срока службы.

Одной из особенностей ЭКТМ является расширенный диапазон питания прибора: можно подключать как к сети переменного напряжения (50÷420 В частотой 45Гц÷5кГц), так и постоянного (50÷600 В) без необходимости использования добавочных резисторов и без дополнительной коммутации питающих проводов. Эта особенность позволяет обеспечить как более надежную работу ЭКТМ по сравнению с другими устройствами при любых искажениях формы и амплитудных скачков питающего напряжения, так и упростить задачу выбора подходящей схемы электропитания.

Описание устройства

Контроллер является электронным изделием, работающим под управлением встроенного микроконтроллера, вырабатывающего в соответствии с заданной программой команды на замыкание или размыкание управляющих контактов. Посредством трех датчиков микроконтроллер осуществляет контроль токов, протекающих в каждой из трех фаз контролируемой электролинии.

Контроллер выдаёт сигнал о наступлении аварийного события в соответствии с заданными параметрами в виде разомкнутого/замкнутого контакта реле и светового сигнала индикатора соответствующего типа аварии, отключает ЭУ при наступлении любого из  нижеуказанных событий

                 превышении тока отсечки (короткое замыкание)

                 недогрузке по току (сухой ход)

                 превышении тока ЭУ выше номинального

                 превышении тока ЭУ выше максимально допустимого

                 пропаданию одной или двух фаз

                 дисбалансе токов фаз

                 низком сопротивлении изоляции (менее 500кОм для модификации М2 или М4).


обновлено:01.08.13 добавлено:12.07.12
Рубрикa: Электроустановки переменного тока [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Электронный контроллер тока ЭКТМ

Купить Электронный контроллер тока ЭКТМ в Красноярске можно у КФ ООО "СибЭлектроЗащита" . Телефон: +7(391)226-64-36? 232-17-71