Регион:Красноярский край

Полиуретановый пол Streamline Chemicals

Полиуретановый пол Streamline Chemicals
увеличить
Заказать
Цена: 378 руб./кг

Полиуретановые полы бывают самовыравнивающимися и высоконаполненными. Первые – достаточно тонкие, наливаются на грунтующий слой, образуя финишное покрытие толщиной от 0,5 до 3 мм. Вторые содержат наполнитель, обычно – кварцевый песок, который придает дополнительную прочность и антискользящие свойства. Наиболее толстое и стойкое ко всем воздействиям – полиуретан-цементное. Такой слой толщиной до сантиметра и даже более способен выдержать воздействие кислот, разогретых до температуры 200 0С. Он обладает также максимальной механической прочностью. Если в любой из перечисленных составов добавить специальный проводящий наполнитель, получится антистатический пол, который можно использовать в помещениях с особыми требованиями ко взрывозащищенности. Нанесение, характеризуется выделением ряда потенциально опасных веществ. Однако после затвердения полы становятся настолько безопасны для человеческого организма, что даже наша придирчивая СЭС разрешает их устройство в детских садах и больницах, школах и поликлиниках, предприятиях пищевой промышленности, ресторанах и кафе. По строгим классификациям пожарной службы данные полы относятся к разряду трудногорючих и трудновоспламеняемых, поэтому их можно применять на путях эвакуации и в помещениях, где работают с легковоспламеняющимися жидкостями или хранят их. Долговечность зависит от степени воздействия на них. Для жилых помещений, где степень износа считается минимальной, она составляет порядка 50 лет. В помещениях с самым сильным износом (школьные кабинеты, подъездные пути автотранспорта) пол толщиной 1 мм прослужит в среднем 10 лет. Таким образом, их можно использовать практически везде. Этому способствуют и высокие эстетические качества покрытия. Мало того, что смеси для полиуретанового пола выпускают в различной цветовой гамме и с разными отражающими свойствами. Специально для них придуманы способы оригинального декорирования, заключающегося в нанесении кусочков смолы или краски – «чипсов». Комбинируя различные смеси на одной поверхности, можно получить самые изысканные решения для оживления интерьера.


Двухкомпонентное полиуретановое покрытие для устройства промышленных наливных полов внутри помещений. Материал не содержит органических растворителей. Оптом скидки.

СВОЙСТВА МАТЕРИАЛА

    Самовыравнивающееся и саморастекающееся.
    Образует бесшовное, эластичное, ударопрочное, стойкое к абразивному износу покрытие.
    Толщина покрытия при нанесении колеблется от 1,0 до 3,0 мм.
    Для бетонных полов, металлических, деревянных и асфальтовых оснований.
    Устойчиво к воздействию воды и большинства химических веществ, встречающихся при обычных условиях эксплуатации.
    Гигиеничность и безопасность.
    Покрытия не скользят даже во влажном состоянии.
    Широкая гамма цветов, высокие эстетические свойства.
    Поверхность — гладкая, глянцевая.

ПРИМEНЕНИЕ
Полиуретановый наливной пол ПУ-2340 предназначен для устройства бесшовных наливных полов в помещениях, где требуется высокая стойкость основания к низким и средним механическим, абразивным и химическим нагрузкам. Наливной пол ПУ-2340 НП применяется в производственных и складских комплексах, торговых помещения, лабораториях, супермаркетах, на предприятиях пищевой, фармацевтической промышленности и т.д.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Основа – полиуретановый компаунд
    Соотношение компонентов (А: В) – 1:0,14 (по массе)
    Плотность (смесь А+В) – 1,5 кг/л (при 20° С)
    Содержание нелетучих веществ – 100%
    Время жизни – не менее 30 мин (при 20°С)
    Удлинение на разрыв – не менее 70%
    Адгезионная прочность – не менее 2,5 Н/мм2

ХИМИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ
Полиуретановый наливной пол ПУ-2340 НП устойчив к воздействию воды и большинства химических средств, встречающихся при обычных условиях эксплуатации, а также к горюче-смазочным материалам. Более подробную информацию можно получить по запросу.


УПАКОВКА
Полиуретановый наливной пол ПУ-2340 НП поставляется в двух упаковочном комплекте общим весом 30 кг, тара — металлические ведра.


ЦВЕТ ПОКРЫТИЯ

Мы можем изготовить полиуретановый наливной пол ПУ-2340 НП в любом цвете из стандарта RAL. Для подбора цвета используйте специальный блок в правой колонке нашего сайта.


ВРЕМЯ ОТВЕРЖДЕНИЯ

Пешеходное движение может начаться спустя два дня после нанесения напольного покрытия (отверждение при температуре выше 0° С). Окончательную механическую стойкость наливной пол приобретает по истечению 7 дней, а химическую – через 14 дней. До истечения десятидневного срока после укладки покрытия его не следует мыть водой и моющими средствами.


ХРАНЕНИЕ

Все компоненты системы напольного пола следует хранить в герметично закрытых оригинальных заводских упаковках в сухом и прохладном помещении. Гарантийный срок хранения – 6 месяцев.


УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Компоненты полиуретанового наливного пола ПУ-2340 НП содержат вредные для здоровья субстанции. Не затвердевшая эпоксидная смола может вызывать аллергические реакции. Продукт предназначен для профессионального применения обученными рабочими. Во время применения следует использовать рабочую одежду, защитные перчатки и очки. После полного отверждения напольное покрытие является безвредным для здоровья и окружающей среды


 


обновлено:03.01.14 добавлено:03.01.14
Рубрикa: Наливные полиуретановые полы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Полиуретановый пол Streamline Chemicals

Купить Полиуретановый пол Streamline Chemicals в Красноярске можно у Ви-Дей . Телефон: 8(391) 242-22-66