Регион:Красноярский край

Огнебиозащитная пропитка, предназначено для обработки бумаги, дерево и конструкций из него

Огнебиозащитная пропитка, предназначено для обработки бумаги, дерево и конструкций из него
увеличить
Заказать
Цена: 120 руб./л

Большинство всех противопожарных составов и пропиток одинаково защищают от огня. Но многие из них токсичны, поэтому ими нельзя обрабатывать одежду и внутренние помещения зданий и сооружений.

Представляем единственный в Россииогнезащитный состав , который получил сертификат гигиены, свидетельствующий о том, что пропитка не раздражает кожу, и может применяться для обработки одежды и постельных принадлежностей. А также не меняет ни цвет, ни структуру материала, который пропитывает, и не придает никакого запаха.

Инновационная огнезащитная пропитка экологически безопасна и  предназначена,  для огнезащитной обработки материалов пористой структуры, в том числе: тканей (шторы, ковры, предметы интерьера и т.д.), строительных конструкций и материалов из дерева (строения, кровли, чердачные помещения), отделочных материалов (обои, ДСП, ДВП, фанера, картон), полимерных материалов и т.п.

Огнезащита — это технические мероприятия и (или) средства, направленные на повышение огнестойкости и снижение пожарной опасности зданий, сооружений, строительных конструкций.  

Данная огнезащита, применяется для огнезащитной обработки материалов пористой структуры, придающая им способность не воспламеняться под действием открытого огня, и не создавать открытого пламени при термическом воздействии.


Противопожарная пропитка
используется для огнезащиты древесины и деревянных конструкций, огнезащиты тканей (натуральные, синтетические, смешанные), огнезащиты ковров, огнезащиты бумаги и бумажных изделий (обои, картон), огнезащиты утеплителей и других материалов впитывающих воду.

 

 


Огнезащитная обработка предназначена:

— для обеспечения возможности, без существенной перестройки производства, минимальности затрат и без смены практического назначения создать у материалов природного и химического происхождения, свойство не воспламеняться под действием открытого огня,

— предотвратить распространения открытого пламени при термическом воздействии, удовлетворяющих требованиям экологии.


Многие материалы, окружающие нас, подвержены горению (протеканию экзотермической реакции в условиях ее прогрессирующего само ускорения). Горение часто сопровождается ярким пламенем, которое достаточно быстро перемещается по поверхности, создавая фронт огня.

 

 


Как же решить проблему пожаробезопасности?

Наиболее эффективный и широко используемый приём заключается в введение в химическое волокно неорганических добавок (антипиренов), препятствующих возгоранию материала. Это оказывается эффективным, однако  приводит к ухудшению физико-механических свойств, к потере потребительских свойств и создает ряд неудобств, поскольку, при пожарах такие вещества могут выделять ядовитые вещества.

Другой подход основан на обработке материала растворами веществ, создающих защитную пленку за счёт адсорбирующихся на её поверхности добавок препятствующих горению. Здесь важна совместимость таких добавок с материалом и сохранение необходимых свойств в течение длительного времени. Кроме безопасности здесь необходимо учитывать механическое снятие пленки и необходимость многократного дополнительного обрабатывания изделия, что не всегда оказывается возможным и экономически целесообразным. Как правило, такие химические реагенты достаточно дороги и не находят широкого применения. Более того, «мягкие» законы позволяют и в настоящее время использовать необработанные материалы, что видно по статистике многочисленных пожаров.

Ужесточение требований к пожарной безопасности и увеличение размеров штрафов, принятие соответствующих законов в стране – один из путей, стимулирующих развитие и совершенствование средств пожаротушения. Запрет на ряд бромсодержащих фреонов, эффективных средств пожаротушения для военной техники, самолетов, нефте — и газодобычи и др. ставит актуальные задачи проведения работ по изысканию их заменителей.

В результате проведения поисковой работы была разработана концепция химической структуры огнезащиты, отвечающая за поставленную задачу. Она реализована в виде огнезащитной композиции, которая применяется в виде водного раствора, для обработки материалов пористой структуры различного назначения и включает процесс обработки и сушки в простейших условиях. Такая обработка придает материалам свойства: не воспламеняться под действием открытого огня и при нахождении продолжительного времени в зоне горения последние лишь обугливаются, не создавая открытого пламени. В этом случае происходит локальное разрушение материала в определенном месте, выражающееся в обугливании и не создаются условия для распространения открытого огня на другие участки, и тем самым возникают условия для безопасной эксплуатации изделий.

 

 


Свойства огнезащиты:

 

Водные растворы огнезащиты термически устойчивы и не разлагаются на воздухе, способны храниться достаточно долго в стеклянной и полиэтиленовой таре;

 

Хорошая проникающая способность огнезащиты обеспечивается капиллярами пористых материалов и равномерную пропитку ею по всей поверхности;

 

Низкие расходные коэффициенты огнезащиты, обеспечивают высокую экономичность обработки, не нарушают  структуру и физико-механические свойства обработанного материала;

 

Огнезащита практически не токсична (3 класс опасности);

 

Обработка пенопласта и других синтетических материалов приводит при действии открытого огня не к возгоранию, а плавлению и стеканию в виде легко плавких образований.

 


 

Сферы применения огнезащиты:

 

Обработка дерева, деревянных конструкций и изделий из них.

 

Обработка всех видов тканей, утеплителей, звукоизоляционных, отделочных материалов.

 

В быту — обработка ковров, штор, обоев, интерьера и многого другого.

 

Для дачников – использование для пропитки домиков, бань, чердачных помещений и т.д.

 

В качестве антисептика: применяются в целях продления жизни древесины, защищает от жучков, червячков, плесени и других негативных влияний.

 

Пропитка салонов автомобилей, автобусов, яхт, самолетов.

 

В производстве: Обоев, мебели, строительных и отделочных материалов, теплоизоляции,  а также материалов для обводки труб в нефтегазовом комплексе, лакокрасочном производстве,  строительстве домов.

 

Обработка спецодежды и обмундирования военных

 


 


Главное использование новой огнезащиты направлено на огнезащитную обработку любых материалов, впитывающих воду.

 

Огнезащита применяется при производстве льняных, джутовых и других утеплителей, для снижения их горючести.

 

Для оперативной блокирования  лесных и торфяных пожаров.

 

Применяется при тушении возгораний.

 

Инновационная огнезащита, разрешена к применению Роспотребнадзором РФ и ПОЖТЕСТ ФГУ ВНИИПО МЧС РФ, ТУ 2499-001-91747970-2012  Патент 235467

 

Гарантийный срок огнезащитной стойкости — до 10 лет.

 

Средство поставляется в таре 10л и 35л.


обновлено:02.03.15 добавлено:03.01.14
Рубрикa: Огнезащитные пропитки для бумаги [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Огнебиозащитная пропитка, предназначено для обработки бумаги, дерево и конструкций из него

Купить Огнебиозащитная пропитка, предназначено для обработки бумаги, дерево и конструкций из него в Красноярске можно у Ви-Дей . Телефон: 8(391) 242-22-66